Что Ты хочешь узнать ?

Золотая осень!



В.Стр@нник

Вальс осени


Чарует осени круженье,
Ликует табор ярких дней,
Душа трепещет от волненья
В свечах рябиновых огней.

В прохладе сонного томленья,
Из недр таинственных глубин,
Я слышу робкое моленье,
Румянцем вспыхнувших рябин.

Печаль осыпалась, как листья,
Сгорая в зареве костров,
Наносит краски осень кистью,
На холст оранжевых кустов.

Звучит мелодия простая
Из родника души моей,
Вдаль облаков седая стая
Плывёт в сиянии лучей.

Поёт душа, танцует Осень,
Подкрасив улиц пестрых проседь,
На длани ярмарки огней,
Танцуя вальс в душе моей…

Ореховый спас




29 августа

Ореховый (хлебный) спас

В народном календаре на этот день выпадает Третий Спас – Спас Нерукотворный. Полное название этого праздника — Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа.


Нерукотворным образом называют особый тип изображения Христа, представляющий его лик на убрусе (платке) и на глиняной доске. Традиция такого изображения идет о сказании о Нерукотворном образе, который появился на полотенце, после того как Иисус, умывшись, вытер им лицо.

Льняной холст с отпечатком лица Христа долгое время хранился в Едессе как главное сокровище города. В 944 году император Константин VII выкупил образ у Едессы и торжественно перенес его в Константинополь. Этот день с тех пор стал праздничным. Сама же реликвия впоследствии была утеряна при разграблении города участниками одного из Крестовых походов. В православии Нерукотворный образ рассматривается как одно из доказательств истинности воплощения второго лица Троицы в человеческом образе, а в более узком смысле — как аргумент в пользу иконопочитания.

На Руси в этот день селяне усердно молились Богу, а затем женщины отправляли мужей на поля с хлебом и солью. На телегу клали три снопа, а поверх них укладывали мешки с зернами, предназначенными для посева. На поле засевальщика уже ждали дети с пирогом и гречневой кашей. Про три разных Спаса наши предки говорили: «Первый Спас на воде стоят, на второй — яблоки едят, на третий — полотна продают да хлеб припасают». С этого дня обыкновенно начиналась также продажа полотна и холстов.

Третий Спас называли также Ореховым. К этому времени в лесах созревали орехи, начинался их сбор. Старики загадывали детям загадки об орехах: «Нагни меня, ломи меня. Сломишь — гладко, расколешь — сладко»; «Ни окон, ни дверей, посередине — архирей»; «Маленький мужичок — костяная шубка». Также про этот день говорили: «Третий Спас хлеба припас», — и пекли караваи из нового урожая зерна.

Кроме того, было принято чистить источники и колодцы, пить подземную воду. В это время наблюдали за отлетом птиц, особенно ласточек и журавлей. Считалось, что ласточки улетают на юг в три этапа — в три Спаса. Если же на Спаса улетят журавли, то уже на Покров (14 октября) будет мороз.


Из новой пшеницы мы хлеб испечем,
Из ближнего леса с собой принесем
Спелых орехов полные горсти,
Эй, собирайтесь к празднику, гости!
На стол мы и хлеб, и орехи поставим,
С Ореховым Спасом людей всех поздравим!



Сегодня уж точно созрели орехи,
А значит, дождались мы время успеха,
И только хорошее ждет впереди
На жизни извилистом нашем пути!

Останутся горькие дни за спиной,
Нас ждет красота, доброта и покой!
Веселого праздника радостный смех
Подарит нам Спаса созревший орех! 

Спас Ореховый, Нерукотворный
Изобильного лета исход,
Пусть он станет для Вас благотворным,
Процветание Вам принесет!

В этот день старика и ребенка
Окружает сама доброта,
А в скорлупке ореховой, тонкой
Ждет рожденья и Ваша мечта!
праздники

День российского кино


 27 августа
День российского кино


Профессий много, но
Прекрасней всех — кино.
Кто в этот мир попал —
Навеки счастлив стал.

Фильм, фильм, фильм...

Toolwiz Care 2.0.0.3200 RuS + Portable


Toolwiz Care - Бесплатный набор инструментов, предназначенных для ускорения медленных компьютеров. С мульти-функциональной оптимизацией набора, это программное обеспечение предоставляет набор инструментов, которые включают в себя функции, такие как Проверка, Очистка системы, Системное Ускорение и еще 40 мощных инструментов для повышения производительности ПК, обеспечения его безопасности и оптимизации процедуры запуска. 

26 августа (дата на 2012 г.) - День шахтёра.



26 августа (дата для 2012 года)

В последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Более полувека Россия и Украина отмечают этот праздник, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков.

День незалежності України


24 серпня (августа)
День незалежності України
 
День независимости Украины

Историю Украины принято отсчитывать с момента создания Киевского государства в 9 веке. После упадка этого государственного образования и сопутствовавшего ему распада на мелкие княжества в 17 веке образовывается Казацко-Гетманское государство, просуществовавшее до конца 18 века, после чего, вплоть до 20 века, независимого украинского государства 
не существовало.

Проверка интернет-ссылок на предмет вирусов [Dr.Web LinkCheckers]


Вашему вниманию еще один небольшой плагин для FireFox, по средствам которого порой можно обезопасить себя от вирусов. Особенно эта статья касается всех любителей социалок типа “вконтакте” и “одноклассники”.

Как скачать музыку, видео из «Одноклассников» без дополнительных программ (с помощью браузера Opera)


Если вы пользуетесь социальными сетями, то наверняка в определённых случаях у вас возникало желание скачать понравившееся вам видео или музыку, например на телефон. В связи с этим в интернете довольно хорошо рекламируются и распространяются программы для скачивания онлайн видео из интернета, в том числе и для скачки музыки или видео из социальных сетей, включая одноклассники. 

22 августа - День государственного флага России


Ежегодно 22 августа Россия 

отмечает праздник День государственного флага.


праздники

Не заходит на сайт антивируса (вконтакте, одноклассники, поисковики и тп) [решение]


Речь пойдет  о том что делать если вирус не пускает на сайты антивирусов, не заходит вконтакте, заблокированы поисковики или еще какие-то сайты, ибо последнее время очень многие стали сталкиваться с тем, что после заражения вирусом они не могут зайти на сайт ни одной антивирусной компании обновить антивирус\попасть в контакт, на одноклассники и тд и тп\что-то еще. Это известная распространненая гадость, которая хитроумно блокирует доступ по средством изменения системных файлов и настроек.

Windows заблокирован, отправьте смс [решение] [Trojan Winlock]


Речь пойдет о таком гадком вирусе, который делает так, что windows заблокирован почти наглухо(как правило, нельзя открыть диспетчер задач, попасть в безопасный режим и вообще как-либо взаимодействовать с системой) и требуется отправить смс-ку или вовсе сходить к терминалу и положить деньги на счет автора вируса, а потом, якобы, наступит разблокировка. На деле же никакой разблокировки Вашего Windows не будет и Вы просто потеряете деньги, а посему, настоятельно не рекомендуется никогда отправлять что-либо кому-либо в любом виде.

Защита от вирусов с флешек, дисков и прочих сменных носителей [AVZ и Antirun]


Некоторым из нас порой часто приходится иметь дело с большим количеством внешних носителей: флешками, внешними дисками и тп. Думаю, ни для кого не секрет, что солидная часть вирусов оказывается на компьютере как раз таки благодаря тому, что Вам принесли пораженный вирусом девайс или же Вы имели, так сказать, незащищенный контакт, т.е вставляли свою флешку, кхм, куда не попадя

“Устранение системных проблем” или “Что еще умеет AVZ”. Часть 2.


AVZ - это управление автозагрузкой и поиск и устранение системных проблем.
С помощью них Вы сможете вычленять вирусы и возвращать систему к рабочему состоянию после этих самых вирусов. Данный набор настроек позволяет крайне тонко и глубоко заглянуть в систему, что порой позволяет решить множество проблем.

19 августа - Яблочный Спас


19 августа

Яблочный Спас

Официальное название церковного праздника — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Однако на Руси он известен как Яблочный Спас, или Второй Спас (Первый, или Медовый, Спас отмечается 14 августа).

USDownloader 1.3.5.9 16.08.2012 RuS Portable


USDownloader - это программа для скачивания с файлообменных серверов.Обычно, чтобы скачать такие файлы, в браузере необходимо выполнить определенный набор действий. USDownloader автоматизирует это процесс, т.е. достаточно ввести ссылку в программу и нажать старт, дальше программа все сделает самостоятельно. 

Медовый спас


14 августа
Первый Спас, Медовый Спас,
Маковый Спас, Спас на воде


Медовым Спасом в народе называют православный праздник в первый день Успенского поста, установленный в IX веке в честь изнесения Древ Креста Господня. В Константинополе с древних лет существовал обычай проносить Честное Древо Креста по улицам города. Считалось, что это защитит жителей от всяческих болезней. До дня Успения Пресвятой Богородицы Древо Креста было доступно всем христианам для поклонения.

ВидеоМАСТЕР 2.47


ВидеоМАСТЕР 2.47 - это мощный и быстрый универсальный видео конвертер для дома и офиса на русском языке, включающий все необходимые функции для работы с видео. Он позволяет конвертировать отдельные ролики и целые DVD диски в любой формат. ВидеоМАСТЕР включает свыше 350 предустановок конвертации видео для мобильных телефонов, плееров, игровых приставок и сайтов. Также есть возможность ручной настройки любых параметров видео: разрешения, битрейта, кодека, звука и других. ВидеоМАСТЕР - самый лёгкий способ конвертации видео! 

День строителя


День строителя
 

Во второе воскресенье августа отмечают свой профессиональный праздник строители России, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Украины.
Во второе воскресенье августа отмечают свой профессиональный праздник строители России, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Украины.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/153/
© Calend.ru

День ВВС


12 августа
День Военно-воздушных сил
(День ВВС)


День Военно-воздушных сил отмечается в России 12 августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». Этот праздник получил статус памятного дня.

4 августа - День Железнодорожника



4 августа (дата для 2013 года)

В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города. День железнодорожника отмечается ежегодно, в первое воскресенье августа.

День Воздушно-Десантных Войск


2 августа
День Воздушно-Десантных Войск
(День ВДВ)


Воздушно-десантные войска (ВДВ) - "крылатая пехота", "голубые береты" - какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надёжность людей, живущих по принципу: "НИКТО КРОМЕ НАС!".